Печенье "Разноцветные пазлы"

Я напекла "пазлы", а собирать и поедать их пришла ко мне моя племянница Алсу, радости еe не было предела. По вкусу печенье напоминают "советские" школьные коржики. Порадуйте своих детей, а заодно и себя тоже, вспомните вкус школьного детства. Рецепт на конкурс "Silver Line на радость детям".
ингредиенты
- Куриное яйцо 1 шт
- Сливки по вкусу
- Масло сливочное 200 г
- Мука пшеничная по вкусу
- Соль 0.5 ч. л.
- Какао порошок по вкусу
- Сода 0.5 ч. л.
- Сахарная пудра по вкусу
- Сахар 1 стак.
- Сок по вкусу
- Сок морковный по вкусу
- Сок яблочный 1 стак.
Инструкция приготовления
-
Шаг 1
Перемешать сок, сахар, масло растопленное, соль, соду, яйцо. Добавить муку и замесить тесто. Тесто должно быть, как пластилин, не крутое. Раскатать тесто в пласт толщиной 1,5 см., расчертить ровненько фигурки пазлов, и аккуратно вырезать ножом.
-
Шаг 2
Смазать противень маслом, застелить пергаментной бумагой.
-
Шаг 3
Выложить фигурки на лист, и отправить в нагретую до 200 гр. духовку на 15 минут.
-
Шаг 4
Запекаем до тех пор, пока печени не подрумянятся.
-
Шаг 5
Пока пекутся печеньки, делаем глазурь. Выжать сок из свеклы и моркови.
-
Шаг 6
-
Шаг 7
Смешиваем по отдельности с сахарной пудрой свекольный сок, морковный, сливки, и для шоколадной глазури какао, сливки и сахарную пудру. Размешиваем до тех пор, пока глазурь не будет однородной и блестящей.(примерно, на 4 ст.л. сахарной пудры - 2 ч.л. сока).
-
Шаг 8
Смазываем печенье глазурью, даём подсохнуть на решётке, и... собираем наши пазлы.
Комментарии: пока нет.
показать все комментарии