Котлеты из куриной печени и фарша

Нежные вкусные котлетки из куриной печени и фарша из куриной грудки, которые просто тают во рту! Быстро, просто и сытно.
ингредиенты
- Фарш куриный 500 г
- Куриная печень 500 г
- Лук репчатый 2 шт
- Чеснок 2 зуб.
- Черный перец по вкусу
- Сухари 3 ст. л.
- Соль по вкусу
Инструкция приготовления
-
Шаг 1
Куриную печень моем, обсушиваем, срезаем белые жилки и нарезаем.
-
Шаг 2
Складываем в чашу блендера, добавляем туда очищенную и нарезанную луковицу и пробиваем до получения однородной массы. Смешиваем с куриным фаршем. Добавляем молотые сухари, измельченный чеснок, солим, перчим по вкусу.
-
Шаг 3
В сковороду наливаем немного растительного масла и хорошенько его разогреваем. Огонь во время обжаривания - выше среднего. Столовой ложкой выкладываем нашу массу.
-
Шаг 4
Жарим котлетки около 1,5 -2 минут с каждой стороны. Из указанного количества ингредиентов получается ОЧЕНЬ много котлет. Нам нравятся такие котлетки. С удовольствием едят даже детки, которые не любят печень. Попробуйте и Вы!
Комментарии: пока нет.
показать все комментарии