Апельсиновое печенье со сливочным сыром

Waiting... for a better mood? Have a cookie... (Ожидаете... лучшего настроения? Возьмите печенько...) И этим всё сказано!
ингредиенты
- Куриное яйцо 1 шт
- Цедра апельсина 30 г
- Сыр сливочный 125 г
- Масло сливочное 125 г
- Мука пшеничная 430 г
- Посыпка кондитерская
- Сода 0.25 ч. л.
- Сахарная пудра 170 г
- Сок апельсиновый 1.5 ст. л.
Инструкция приготовления
-
Шаг 1
Масло и сыр комнатной температуры взбить около минуты.
-
Шаг 2
Добавить сахарную пудру, соду и продолжить взбивать до кремообразного состояния.
-
Шаг 3
Яйцо слегка взбить вилкoй. Добавить яйцо, цедру и сок апельсина в сырно-маслянную смесь. Всё смешать.
-
Шаг 4
Добавить муку и вмeшать её на средней скорости. Когда тесто начнёт собираться в один комок - оно готово.
-
Шаг 5
Переложить тесто на присыпанную мукой поверхность и немного вымесить его. Тесто очень приятное на ощупь и не липнет к рукам. Разделить тесто на две равные части. Из каждой скатать колбаску длиной примерно 20 см и толщиной 4-5 см.
-
Шаг 6
Каждую колбаскy обвалять в кондитерской посыпке, завернуть в пищевую плёнку и убрать в морозилку на 20-30 минут. В оригинальном рецепте вместо посыпки использовалась кокосовая стружка.
-
Шаг 7
Порезать колбаски на кусочки толщиной примерно 1 см. Выложить их на противень, застеленный пергаментом. Выпекать примерно 15 минут при температуре 180*C (350*F).
-
Шаг 8
Верх печенек не должен подрумяниться, он должен остаться таким же светлым как и до выпечки.
Комментарии: пока нет.
показать все комментарии